функция f (x) четная и f (-2) = - 3/Найдите значение функции у=5 f (x) + 8 в точке х=2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:03
    0
    Функция четная = > f (-x) = f (x) = > f (2) = f (-2) = - 3

    y=5f (2) + 8=5f (-2) + 8 = 5 * (-3) + 8=-15+8=-7