Lim x→0 tg0,5 x/sin7x

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:20
    0
    =sin (0,5x) / (cos (0,5x) sin (7x)) = (0,5/7) Lim (sin (0,5x) / 0,5x) Lim (7x/sin (7x)) / lim (cos (0,5x)) =

    (1/14) * 1*1/1=1/14