Помогите решить систему уровнений:

1) у=2 х²-6 х+1

У=3

2) у=х²-2 х

2 х-3 у=0

3) у=-3 х²+12 х-5

у=-5

4) - 4 х²+4 х+2

3 х-2 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:07
    0
    1) y=3

    2x²-6x+1=3

    2x²-6x+1-3=0|:2

    x²-3x-1=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-1) = 9+4=13=√13

    x1 = (- (-3) + √13) / 2*1 = (3+√13) / 2

    x2 = (- (-3) - √13) / 2 = (3-√13) / 2

    2) y=x²-2x

    2x-3y=0

    2x-3 (x²-2x) = 0

    2x-3x²+6x=0

    8x-3x²=0

    x (8-3x) = 0

    x1=0

    8-3x2=0

    -3x2=-8|: (-3)

    x2=8/2

    y1=x1²-2x1=0²-2*0

    y1=0

    y2=x2²-2x2 = (8/3) ²-2 * (8/3) = 64/9-16/3 = (64-48) / 9

    y2=16/9

    3) y=-5

    -3x²+12x-5=-5

    -3x²+12x-5+5=0

    3x (4-x) = 0

    3x1=0|:3

    x1=0

    4-x2=0

    x2=4

    4) напиши уравнение правильно.