В двух восьмые классах 42 ученика. Из них 34 ученика умеют плавать, 28 - петь, а 5 не умеют ни плавать, ни петь. Сколько учеников умеют только плавать?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:54
    0
    42-5 = 37 (плавают и поют)

    37-34 = 3 (только поют)

    28-3=25 (плавают и поют)

    34-25=9 (только плавает)
  2. 20 мая, 14:29
    0
    34, логика))

    о_0

    -_-

    :D

    )