В отряде из 40 детей 30 умеют плавать, 27 играть в шахматы и только пятеро не умеют ни одного ни другога. Кольки умеют плавать и играть в шахматы.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:40
    0
    40-5=35 детей которые умеют и плавать, и играть в шахматы, и умеют и то и др.

    возьмем за х детей которые умеют и плавать и играть в шахматы. получим уравнение

    (30-х) + (27-х) + х=35

    находим х

    57-х=35

    х=22 ребенка умеют и плавать и играть в шахматы