из 10 одноклассников четверо умеют играть в шашки, шестеро - в шахматы. двое умеют играть и в шашки и в шахматы.

сколько ребят будут только болельщиками?

сколько комплектов шахмат потребуется если будут играть все шахматисты?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:49
    0
    10 - (6+4-2) = 2 болельщика

    6+2=8 играют в шахматы

    8/2=4 комплекта шахмат