Укажите корень уравнения 3x^2+2x-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:24
    0
    3x^2+2x-1=0

    а=3 b=2 c=-1

    D=b^2-4ac

    D=4+12=16=4^2

    x1=1/3

    x2=-1
  2. 16 января, 06:17
    0
    Дискриминант = 4+12=16

    х1 = одна третья

    х2 = - 1