Выполните сложение одночленов и вычислите их значения при заданных значениях переменных: а) 0,5 ху²-ху² при х=2; у=3. б) 1/3 х²у² - 2/3 х²у² при х=3; у=4.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:11
    0
    0,5 ху²-ху² = - 0,5 ху ²

    при х=2; у=3. - 0,5 · 2 · 3 ²=-9

    1/3 х²у² - 2/3 х²у² = - 1/3 х²у²

    при х=3; у=4. - 1/3 · 3 ² · 4 ² = - 48