Помогите найти корень уравнения 5x-2 (7+5x) = - 4-10

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:34
    0
    5 х-2 (7+5 х) = - 4-10

    5 х-14-10 х=-14

    5 х-10 х=-14+14 (взаимоуничтожаются)

    -5 х=0 |: (-5)

    х=0
  2. 24 апреля, 21:56
    0
    5 х-2 (7+5 х) = - 4-10

    5 х-14-10 х=-14

    -5 х=-14+14

    5 х=0

    Х=0