x² - 5x + 4 = 0 найти корни

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:31
    0
    X² - 5x + 4 = 0

    по формулам Виета

    х1 + х 2 = - в и х1 * х 2 = с

    х1 + х 2 = 5 х1 * х 2 = 4

    х1 = 1 и х2 = 4

    Ответ: 1; 4
  2. 23 сентября, 20:11
    0
    D = (-5) В квадрате-4•1•4=25•16=9=3

    X1 = (5-3) / 2=1

    X2 = (5+3) / 2=4