Найдите значение выражения 4 х2+1/х2, если известно что 2 х+1/х=7

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:56
    0
    (x+1/x) ^2=x^2+2+1/x^2=9;

    x^2+1/x^2=7.