Помогите решить задачу:

№506

Мотоциклист и велосипедист едут по одной дороге, причем мотоциклист догоняет велосипедиста. В данный момент они находятся на расстоянии 30 км друг от друга. Через какое время расстояние между ними будет равно 6 км, если скорость мотоциклиста равна 34 км/ч? Рассмотрите два возможных случая.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:21
    0
    1) Х+34=30+6

    х=36-34

    Х=2 это скорость велосипедиста

    2) 34-30+2=2 через 1 час будет между 2 км

    3)