Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста - 30,8 км/час, а скорость велосипедиста - 10,3 км/час. Сейчас расстояние между ними 23,2 км. Какое расстояние было между ними 0,2 часа тому назад?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:09
    0
    Мотоциклист догоняет велосипедиста со скоростью 30,8 - 10.3 = 20,5 км/ч, поэтому 0.2 часа назад расстояние между ними было на 20,5 * 0,2 = 4,1 км больше, а именно

    23,2 + 4,1 = 27.3 км.