мотоциклист и велосипедист едут по одной дороге мотоциклист догоняет велосипедиста в данный момент они находятся на расстоянии 30 км от друг от друга через какое время расстояние между ними будет равно 6 км если скорость мотоциклиста равна 34 км/ч скорость велосипедиста 16 км/ч рассмотрите 2 возможных случая

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:35
    0
    1) 30-6=24 (км) - надо проехать мотоциклисту, чтобы отставать от велосипедиста на 6 км

    2) 34-16=18 (км/ч) - скорость сближения

    3) 24:18=1 1/3 (ч.) = 1 ч. 20 мин. - подъедет мотоциклист к велосипедисту на расстояние 6 км

    2 случай:

    4) 30+6=36 (км) - надо проехать мотоциклисту, чтобы обогнать велосипедиста на 6 км

    5) 36:18=2 (ч.) - время, за которое мотоциклист догонит велосипедиста и обгонит его на 6 км

    Ответ: расстояние между велосипедистом и мотоциклистом будет рано 6 км через: 1) 1 час 20 минут в том случае, если впереди будет ехать велосипедист;