Мотоциклист и велосипедист едут по одной дороге, причем мотоциклист догоняет велосепидиста. В данный момент они находятся на расстоянии 30 км друг от друга. Через какое то время расстояние между ними будет равно 6 км, если скорость мотоциклиста равна 34 км/ч, а скорость велосепидиста рана 16 км/ч? Рассмотрите два возможных случая.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:54
    0
    1) 34-16 = 18 км/ч разность скоростей или скорость сближения

    2) 30 - 6 = 24 км нужно проехать мотоциклисту, чтобы между ними было 6 км (на 6 км мотоциклист будет позади велосипедиста),

    либо 30 + 6 = 36 км (на 6 км мотоциклист будет впереди велосипедиста)

    3) 24 : 18 = 1 1/3 часа, либо

    36 : 18 = 2 часа

    Отвеи: через 1 час 20 мин мотоциклист будет на 6 км позади велосипедиста; через 2 часа он будет на 6 км вереди велосипедиста