Ширина прямоугольного параллелепипеда 1,1/4 см, а его длина на 2,3/4 см больше. Найди объем параллелепипеда, если известно, что высота на 2/5 см меньше длинны.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:58
    0
    Длина равна: 1,25 + 2,75 = 4 см

    Высота равна: 4 - 0,4 = 3,6 см

    Объем: V = abc = 1,25*4*3,6 = 18 cm^3.

    Ответ: 18 cm^3.