По двум взаимно перпендикулярным дорогам движутся в направлении перекрёстка велосипедист и мотоциклист. В некоторый момент времени велосипедист находится на расстоянии 8 км, а мотоциклист на расстоянии 15 км от перекрёстка. Через сколько минут после это го расстояние м-ду ними будет равно 5 км если скорость велосипедист 1/3 км в минуту, А мотоциклиста 1 км в минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:10
    0
    1) 15+8=23 км - между ними

    2) 23-5 = 18 км должны проехать

    3) 1+1/3=4/3 км/мин-скорость сближения

    4) 18:4/3=13,5 мин-будут ехать