Система уравнений:

9x-2y=-1

y-3x=2

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:51
    0
    9x-2y=-1

    y=2+3x

    9x-2 (2+3x) + 1=0

    9x-4-6x+1=0

    3x-3=0

    3x=3

    x=1

    y=2+3 (1)

    y=5

    ответ (1; 5)
  2. 23 мая, 05:22
    0
    Выразим y из второго уравнения. y=2+3x. Подставим в первое.

    9x-4-6x+1=0

    3x=3

    x=1.

    Теперь найдём y.

    y=2+3*1=5