1. Мотоциклист догнал велосипедиста через 0,8 ч. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 42 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда мотоциклист догнал велосипедиста?

Найдите число т, если 60% от т равны 3/7 от 42.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:32
    0
    Скорость сближения = 42-12 = 30 км/ч.

    Расстояние = скорость*время = 30*0,8 = 24 км.

    Ответ: 24 км