Скорость катера в стоячей воде 20 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Найдите расстояния между 2 пристанями, если рейс туда и назад, катер совершает за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:08
    0
    20+2=22 км/час скорость туда

    20-2=18 км/час скорость обратно

    х расстояние между пристанями

    х/22+х/18=5

    9 х+11 х=990

    20 х=990

    х=49,5 км