Решите уравнение

(x+2) ^2 + (x-3) ^2=2x^2

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:11
    0
    Раскрываем скобки:

    = x^2+4x+4+x^2-6x+9-2x^2=0

    Иксы в квадрате сокращаются и остается:

    4 х+4-6 х+9=0

    -2 х=-13

    х=6.5
  2. 1 октября, 17:14
    0
    Раскрываем скобки, получаем x^2 + 4x + 4 + x^2 - 6x + 9 = 2x^2

    Икс в квадрате уходит, остается линейное уравнение

    4x+4-6x+9=0

    x = 6.5