Метод подстановки

решите систему уравнений

x+3y=9

3x-y=7

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:56
    0
    {x=9-3y

    {3x-y=7

    3 (9-3y) - y=7

    27-10y=7

    -10y=-20

    y=2

    x=9-3*2

    x=3 Oтвет:x=3, y=2