Упростите выражение x^3 - (4x+x^2) (x-4) и вычислите его значение при x=1/16

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:05
    0
    X^3 - (4x+x^2) (x-4) = x^3 - (4x^2-16x+x^3-4x^2) = x^3-4x^2+16x-x^3+4x^2=16x

    16*1/16=1