Сторона параллелограма равна 12,4 дм, а другая его сторона в четыре раза меньше первой стороны. Найти периметр параллелограма

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:25
    0
    Приветствую!

    Дано:

    а=12,4

    b1 = 12.4 - 0.8 = 11.6

    b2 = 12.4 + 1.6 = 14

    b3 = 12.4 / 4 = 3.1

    P1 = 2 * (12.4+11.6) = 48

    P2 = 2 * (12.4 + 14) = 52.8

    P3 = 2 * (12.4+3.1) = 31