Сократите дробь 75 в^5 с^3/50 в^4 с4 2 в/в^2-9 в 7 х-7 у/х^2-у^2

Один из углов параллелограма в 3 раза больше другого. Найти углы параллелограма

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:08
    0
    75 в^5 с^3/50 в^4 с4 = 75 в^4*вс^3/50 в^4 с^3 с=3 в / 2 с

    2 в/в^2-97 х-7 у/х^2-у^2 в = 2 в / в * (в-9) = 2 / в-9 7 х-7 у/х^2-у^2 = 7 * (х-у) / (х-у) * (х+у) = 7 / х+у