Двое взвесили яблок. У первого яблоки весят в двое больше, чем у второго. Если бы первый отдал второму 2 кг своих яблок, их бы вес был бы одинаковый. Сколько всего вес яблок у первого и второго?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:23
    0
    Хкг у второго было, а стало х+2 кг

    2 хк у первого было, а стало 2 х-2 кг

    2 х-2=х+2

    2 х-х=2+2

    х=4 кг у второго

    4*2=8 кг у первого