У зайца было 7 морковок, а у ежа 4 яблока. Еж отдал зайцу несколько яблок, а заяц отдал ежу 3 морковки. у ежа стало 5 предметов а у зайца 6. Кто сколько чего отдал?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:23
    0
    7 - морковей 4-2=2 (яб.) - у ежа

    4 - яблока 7-3=4 (морк.) - у зайца

    Ответ: заяц отдал 3 моркови, а ёж дал 2 яблока.

    Проверяем: ёж - 2+3=5, заяц - 4+2=6