С одного участка собрали 320 кг морковки, а с другого в 2 раза больше. Четвертую часть всей морковки отдали на корм кроликам, половину оставшейся морковки разложили в ящики по 18 кг и отправили в санаторий. Сколько ящиков морковки отправили в санаторий?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:22
    0
    1. 320*2=640 (кг) - собрали со второго участка

    2. 320+640 = 960 (кг) - всего

    3. 960*0,25=240 (кг) - отдали на корм кроликам.

    4. 960-240 = 720 (кг) - осталось

    5. 720:2=360 (кг) - разложили по ящикам.

    6. 360:18=20 (ящиков).

    Ответ: 20 ящиков моркови отправили в санаторий