Цель: доказать, что значение выражения кратно 5 при любом натуральном n

выражение: (3n + 16) - (6-2n)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:57
    0
    (3n + 16) - (6 - 2n) = 3n + 16 - 6 + 2n = 5n + 10 = 5 (n + 2)

    Так как 5 кратно 5, то и произведение 5 * (n+2) кратно 5 при любом n∈N.