С одного участка собрали 320 кг моркови, а с другого в 2 раза больше. Четвертую часть всей моркови отдали на корм кроликам, половину оставшейся моркови разложили в ящики по 18 кг и отправили в санаторий. Сколько ящиков моркови отправили в санаторий?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:18
    0
    1) 320*2=640 (кг) - моркови собрали с другого 2) 640+320=960 (кг) - моркови всего 3) 960*1/4=240 (кг) - моркови отдали кроликам 4) 960-240=720 (кг) - осталось 5) 720:2=360 (кг) - разложили по ящикам 6) 360:18=20 (ящ) - отправили в с