Найдите значение одночлена - 200xy в 3 степени, при x = - 1/2, y=-0,1

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:33
    0
    1) 3 * (- 3) ^ 3 = 3 * (- 27) = - 81;

    Ответ минус 81

    2) (7/16) * (- 1/7) ^ 2 * 2 ^ 4 = (7/16) * (1/49) * 16 = 7 * (1/49) = 1/7;

    Ответ 1/7

    3) 0,8 * 0,3 ^ 2 * (1/2) ^ 2 * 2000 = 0,8 * 0,09 * 0,25 * 2000 = 0,072 * 500 = 36

    Ответ 36