В одном контейнере в 5 раз больше морковки, чем во втором. Когда во второй насыпали еще 15 кг, то в контейнере морковки стало поровну. Сколько морковки было первоначально в каждом контейнере?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:27
    0
    X во втором

    5x в первом

    x+15=5x

    5x-x=15

    4x=15

    x=15:4

    x=3.75

    3.75*5=18.75