Найдите корни уравнения: с3-81 с=0.

с3 - в степени.

Решите уравнение: 5 (х-3) 2 - (х-5) (х+5) = 4 х2-10.

4 х2 - в степени.

5 (х-3) 2 - в степени.

Представьте выражение в виде многочлена стандартного вида: (0,7 с-8 а) 2

(0,7 с-8 а) 2 - в степени.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:01
    0
    С (с^2-81) = 0

    с=0

    (с-9) (с+9) = 0

    с=9

    с=-9

    ответ:-9; 0; 9

    5 (х^2-6 х+9) - (х^2-25) = 4x^2-10

    5 х^2-30 х+45-х^2+25=4x^2-10

    -30x=60

    x=-2

    0.49c^2-11.2c+64

    d=125,44-125.44=0

    x=11,2/2=5.6