Биссектриса тупого угла параллелограма делит противоположную сторону в отношении 4:3, считая от вершины острого угла. Найдите большую сторону параллелограма, если его периметр равен 88

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:24
    0
    1) 4+3=7

    7 х+7 х+4 х+4 х=88

    22 х=88

    Х=4

    4*7=28