Биссектриса тупого угла паралелограмма делит противоположную сторону в отношении 1:3, считая от вершины острого угла. НАйдите большую сторону паралелограмма, если его периметр равен 10.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:37
    0
    Р=10, АН=1, НД=3, АД=1+3=4, АД=ВС=4 (т. к. парал), АВ=СД=10-4=5

    Ответ АВ=5