Какие предпоследние цифры могут быть у степеней тройки (степень больше или равна 3) ?

Укажите сумму всех возможных вариантов предпоследней цифры

степени тройки

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:23
    0
    3^3 = 27 - 2

    3^4 = 81 - 8

    3^5 = 243 - 4

    3^6 = 729 - 2

    3^7 = 2187 - 8

    3^8 = 6561 - 6

    3^9 = 19683 - 8

    Короче говоря, предпоследние цифры у степеней 3 - всегда четные.

    Сумма 2+4+6+8 = 20