найти значение выражения при a=9√8 + 4, b=√8-4

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:06
    0
    Решим по действиям (на сайте сложно писать дроби)

    1) a/9b-9b/a=a²-81b²/9ab

    2) 9ab/a+9b * (a-9b) (a+9b) / 9ab=a-9b=

    9√8+4-9 (√8-4) = 9√8+4-9√8+36=40