Из города А в 11 часов выехала легковая машина и движется со средней

скоростью 50 км/ч по направлению к городу В. Через 30 минут навстречу ей из города В вышла грузовая машина со средней скоростью 35 км/ч. В котором часу произойдёт их встреча, если, расстояние между городами равно 195 км.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:47
    0
    195-50*0.5=170

    50x+35x=170

    85x=170

    x=2

    11+0.5+2=13:30 пол второго они встретятся