Грузовая машина выехала из города со скоростью 60 км/ч. Через 1 час 45 минут следом за ней по той же дороге выехала легковая машина. На сколько километров она перегонит грузовую машину, если будет ехать 3 часа 30 минут со скоростью 100 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:33
    0
    Всего грузовик будет в пути 5 часов 15 минут, со корость 60 км/ч он проедет 60 * 5,25=315 км.

    Легковая машина за 3 часа 30 минут проедет 100 км/ч*3,5 ч=350 км.

    Легковушка обгонит грузовик на 350-315=35 км.