Решите уравнения

1) х/72-13/72 29/72

2) (29/42-а) - 13/42=11/42

3) 15/17 - (b-3|17) = 6|17

4) 29|43 - (m+13|43) = 5|43

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:55
    0
    1) знака не вижу

    2) 29/42-a-13/42=11/42

    29/42-14/2-11/42=a

    a=4/42

    3) 15/17-b+3/17=6/17

    15/17+3/17-6/17=b

    12/17=b

    4) 29/43-m-13/43=5/43

    29/43-13/43-5/43=m

    11/43=m