Решите уравнение:

1) 45:Х-24:Х-3=1

2) 12:Х+30:Х+3=3

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:09
    0
    1) 45:x-24:x-3=1

    (45-24) : x=1+3

    21:x=4

    x=21:4

    x=5.25

    2) 12:x+30:x+3=3

    (12+30) : x=3-3

    42:x=0

    x=0