Решите уравнение

1) (x+2) ^3=x^3+8

2) (3x-1) ^3=27x^3-1

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:21
    0
    Если ^ это :, то вот решение: 2) домножим всё на 3, 3x-1=27x-3 3x-27x=1-3 - 24x=-2 x=-2:-24 x=1/12 / - дробная черта
  2. 13 сентября, 09:40
    0
    1) (x+2) ^3 = (x+2) (x^2-2x+4) ; (x+2) ^2=x^2-2x+4; x^2+4x+4=x^2-2x+4; 6x=0; x=0

    2) (3x-1) ^3 = (3x-1) (9x^2+3x+1) ; (3x-1) ^2=9x^2+3x+1; 9x^2-6x+1=9x^2+3x+1; -9x=0; x=0