Найдите sin (a), ctg (a) если cos (a) 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:09
    0
    Cos a=1/2: sin^2 a+cos^2 a = 1; sin ^2 a=1-1/4=3/4, sin a = + - v3/2; ctg a=cos a/sin a=1/2: (+-v3/2) = - + 1 / v3