Найдите координаты точки пересечения функции у=х+2 и у = 3 х+8, у=2 х и у = х-4

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:04
    0
    Это под а ...
  2. 4 июня, 19:44
    0
    Х+2=3 х+8; - 2 х=6; х=-3; тогда у=-3+2=-1. (-3; -1) это координаты точки пересечения первой пары прямых. И две следующие прямые: 2 х=х-4; х=-4; у=2 * (-4) = - 8; (-4; -8) это координаты точки пересечения второй пары прямых