Помогите решить пример!

Найдите значение выражения - 30ab-5 (3a-b) ^2 при a = √3, b = √11

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:30
    0
    = - 12ab - 2 (-3a + b) ^2 = - 12 ab - 2 (b-3a) ^2 = - 12ab - 2 (b^2 - 6ab + 9a^2) =

    = - 12ab - 2b^2 + 12ab - 18a^2 = - 2b^2 - 18a^2 = - 2 * 5 - 18 * 3 = - 10 - 54 = - 64