Решить уравние с дискреминатом

2 х в квадрате+5 х-7=0

5 х в квадрате-12 х+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:27
    0
    D=b^2-4ac=25-4*2 * (-7) = 81

    x1 = - b+корень из d / 2a = - 5+9/4=1

    x2 = - 5-9/4 = 3.5

    d=144-140 = 4

    x1 = 12-2/10 = 1

    x2 = 12+2/10 = 1.4