Tg 3 п/5 сравнить sin5 п/21

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:46
    0
    tg (3 π / 5) сравнить sin (5 π / 21).

    Угол 3 π / 5 равен 3*180/5 = 108 градусов. Это вторая четверть. Там тангенс отрицателен.

    Угол 5 π / 21 равен 5*180/21 = 300/7 = 42 (6/7) градуса. Это первая четверть. Там синус положителен.

    Ответ: sin (5π/21) больше tg (3 π / 5).