Решить систему уравнений, желательно способом сложения

а + b = 4

2a + 7b = 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:24
    0
    А=4-b

    2 (4-b) + 7b=2

    8-2b+7b=2

    5b=-6

    b=-6/5=-1,2

    a=4 - (-1,2) = 5,2

    Ответ: (5,2; -1,2)