Решите уравнение 7 х+9/2.5=5x-2/6

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:15
    0
    (7 х+9) * 6 = (5 Х-2) * 2,5

    42 х+54=12,5 х-5

    42 х-12,5 х=-5-54

    29,5 х=-59

    х=-2