Найдите cos x, если sin x = - 15/17, П

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:39
    0
    Cosx=√[1-sin²x] = √[1 - (¹⁵/₁₇) ²] = √[1-²²⁵/₂₈₉] = √⁶⁴/₂₈₉ = 8/17

    В условии не хватает какой четверти принадлежит угол х.

    Если угол х принадлежит 3-ей четверти, то cosx=-8/17.

    Если угол х принадлежит 4-ой четверти, то cosx=8/17.